Чубаров: Жители Крыма, которые перешли на сторону оккупанта, не смогут воспользоваться безвизом


Опубликованно 09.04.2017 01:51

Чубаров: Жители Крыма, которые перешли на сторону оккупанта, не смогут воспользоваться безвизом

"Враги не могут рассчитывать в каждом конкретном случае тем, что вам в любом случае вы можете воспользоваться безвизом", - Чубаров

Жители оккупированного полуострова, которые сохранили украинские паспорта, не смогут свободно путешествовать в страны Шенгена. Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Мы должны очень четко понимать те люди, которые не имея мужества выступить на защиту Украинского государства, но они все еще не перешли на сторону оккупантов, и надо именно к третьей группе, знать враг И поэтому эти враги не могут рассчитывать в любом случае с тем, что вы в любом случае вы можете безвизом. Я думаю, что вы не будете пытаться, потому что вы будете точно знать, что вы его в соответствующие списки", - сказал Чубаров.

Напомним, Европейский парламент сегодня, 6. Апреля, проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС.

За это решение проголосовали 521 депутат. Против – 75, 36 воздержались. Во время голосования произошла путаница - не все сразу поняли, в Украине безвиз или нет. Сначала депутаты проголосовали за поправки против безвиза, которые имеют несколько парламентариев из Германии, Франции и Великобритании. Депутаты, которые не поддержали его.

Теперь 26 октября. Апреля одобрил это решение ЕС-посол.



Категория: Женский Мир