СМИ: пилотов-заочников не пустят за штурвал пассажирского самолета


Опубликованно 09.04.2017 01:51

СМИ: пилотов-заочников не пустят за штурвал пассажирского самолета

МОСКВА, 7. Апреля — РИА Новости. Росавиация выдаче свидетельств коммерческого пилота-заочникам полета без практики, сказал себе лазейку в системе профессионального образования, сообщает газета "Известия" в ведомстве.

Как отмечает издание, мужчина, теоретическая подготовка в авиации-обучающие центры, поступал на заочное отделение в российские вузы гражданской авиации и через два года получил степень бакалавра, рейс без практики. Так они формально получили право на свидетельство коммерческого пилота.

"Около 300 человек были при этом, выгоды от этого канала были в ближайшее время, среди них те, которые были заявлены ранее свидетельства пилота уже недействительным. В настоящее время мы рассмотрели выдачу свидетельств для всех, кто обучался заочно", - рассказал источник издания в Росавиации.

Отмечается, что на заочной форме обучения в авиационных вузах только теоретические знания, практика не будет летать, включенных в программу. Но крупные авиакомпании требуют от своих будущих пилотов несколько сотен летных часов.

Газета пишет, что в настоящее время Росавиация не отправил указанием выдать свидетельства на основании дипломами Полномочного всем начальникам межрегиональных территориальных управлений воздушного транспорта и действий, ответственным за выдачу свидетельств авиационного персонала.



Категория: Женский Мир