Япония на два года продлит односторонние санкции против КНДР


Опубликованно 09.04.2017 07:21

Япония на два года продлит односторонние санкции против КНДР

ТОКИО, 7. Апреля — РИА Новости, Иван Захарченко. Япония решила продлить на два года односторонние санкции против КНДР, сообщает в пятницу агентство Kyodo.

По данным агентства, санкции-это полный запрет на импорт северокорейских товаров и заход в порты Японии кораблей КНДР включают.

Помимо участия в международных санкциях против Пхеньяна на решения Совета безопасности ООН, Япония собственные меры применяет давление в связи с постоянным северокорейские ядерные и ракетные разработки.

Кроме того, переговоры в тупике Токио и Пхеньяном о судьбе японских граждан, похищенных Северной Кореей в 70-х и 80-х годах прошлого века. В феврале 2016 года северокорейская сторона прекратила повторное расследование по этому вопросу в ответ на санкции со стороны Японии о прекращении северокорейских ядерных и ракетных испытаний.

Только японское правительство. 17 граждан Японии, пострадавших от угонов, в причастности к которому подозревают северокорейских агентов спецслужб Японцы были тайно в Северную Корею, чтобы использование ваших личных данных для внедрения шпионов в Южной Корее под прикрытием японцев, но и для преподавания японского языка сотрудники спецслужб КНДР.

Северная Корея в Японии имеет дипломатические отношения. В 80-х годах самый большой камень преткновения на пути переговоров о нормализации японо-северокорейских отношений компенсации, который потребовал от Пхеньяна за ущерб от японского колониального господства в Корее в 1910-1945 годах. В настоящее время никаких препятствий для этого уже был вопрос о похищенных граждан Японии.

В начале этого века Северная Корея тот факт похищения японцев, понял, извинился и разрешил пяти жертв похищения посетить родину. Назад они не вернулись, и Токио стал требовать нового расследования и возвращение украдены другими выжившими. Ядерные и ракетные испытания Пхеньяна вместо этого, под предлогом защиты от США, японцы дают возможности для улучшения отношений с Северной Кореей.

Как сообщалось ранее, 5. В апреле на восточном побережье Северной Кореи в эксплуатацию нового мяча был проведен ракеты, которые на расстоянии 60 километров и упали в Японском море. модерн Это не предполагается, что запуск был успешным, но вызвал бурную реакцию в Японии и других странах.



Категория: Новости