Археологи нашли деревню, которой около 14 000 лет


Опубликованно 09.04.2017 08:20

Археологи нашли деревню, которой около 14 000 лет

На расстоянии 500 километров к Северо-западу от Виктории в Канаде деревня была найдена.

На острове Триквит в Северной Америке обнаружили самый древний поселок. Предположительно, его возраст составляет около 14 тысяч лет назад. В нем сохранились здания и признаки жизни. Соответствующую информацию власти не подтвердили в Канаде.

На расстоянии 500 километров к Северо-западу от Виктории в Канаде деревня была найдена. Эксперты акцентировали внимание на том, что они старше пирамид в Египте. По предварительным оценкам, их возраст составляет около 14 тысяч лет назад. Деревня не считается, но считается старейшим на планете, утверждают эксперты. Археологи уже несколько десятков артефактов, типичных для людей в Северной Америке.

Авторы исследования из института антропологии в Виктории утверждают, что были найдены рыболовные крючки и инструменты для сообщения о пожарах в регионе. Это может свидетельствовать о том, как развивалась цивилизация в Северной Америке. Предварительно, это с острова Триквит, которые возникают сейчас богаты наличием скал, начал сельскохозяйственная деятельность. Местные жители показали свои артефакты, которые, возможно, около 2-3 тысяч лет.



Категория: Наука