В Кремле признали, что США предупредили их об атаке в Сирии


Опубликованно 10.04.2017 07:02

В Кремле признали, что США предупредили их об атаке в Сирии

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий песков признал, что США предупредили Россию об авиаударах по авиазабазе ВВС, но сказал, что эти удары были реализованы де-факто, в интересах Исламского государства " и " Джебхат АН-Нусра. Об этом сообщает Русская служба ВВС сообщает.

"Однозначно то, что мы не знаем, какие преследовал цели Вашингтона, сказал, что решение об этих ударов, но однозначно то, что удары наносятся де-факто в интересах ИГ, Джебхат АН - Нусра и других террористических организаций", - песков.

Он признал, что Российская сторона заранее получил уведомление об ударе США по Сирии.

По словам Пескова, в ночь на пятницу президент США Дональд Трамп Москвы сообщил, что распорядился, была проведена ракетная атака на самолет место нанесения в Сирии, химическая атака.

Он заявил, что Путин звонил лично "никто". "Через уже существующие каналы обмена информацией (данные прибыли)", - сказал песков.

Он добавил, что никаких контактов Путина и Трампа в связи с авиаударов в Сирии не предусмотрено.

Ранее в Кремле ракетный удар по авиабазе ВВС Башара Асада назвали актом агрессии против суверенного государства.

В ночь на 7. В апреле ВМС США запустили с корабля в Средиземном море 60 крылатых ракет Томагавк на авиабазе сирийском Хомсе около. По предварительным данным, погибли пять военнослужащих Сирийской армии. Пентагон заявил, что россияне предупредили, что готовится удар.



Категория: Киев