В Мариуполе девушка-полицейский задержала бывшего боевика ДНР


Опубликованно 10.04.2017 07:03

В Мариуполе девушка-полицейский задержала бывшего боевика ДНР

В Мариуполе девушка-полиция задержала бывшего бойца ДНР. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Как полиция сообщает, на маршруте патрулирования наряд, состоящий из полицейских и солдат, отправился на прохожего, чтобы проверить документы. Первоочередные меры принесли никакого успеха, но следователи полиции Ирина Кухтина написала ФИО и адрес человека. Дальнейшая работа над прошлым человека обнародовал подробности - в течение нескольких месяцев он был в незаконных вооруженных формирований в оккупированной Горловке. До задержания девушка-офицер, который "заманил" бойца на встречу с полицией и солдатами были изъяты.

В полиции-отдела, бывший боец рассказывает, что действительно в мае 2014 года террористы присоединился. . Женщина, узнав о выборе, бросил муж, но это не заставило изменить свое намерение. Криминальное прошлое кандидата не раздражает вообще террористов из группировки "дети Донбасса". Он был форму и поставили "поддержания законности и порядка". Беспрекословного исполнения команды помогли обычные "увеличить" до начальника отдела. Однако, после того, как боевики по подозрению в сотрудничестве с украинским "враг" убили 34-летнего бывшего работодателя мужа, он уехал из Горловки, в надежде найти убежище на контролируемой Украиной территории.

Первоочередные оперативные и следственные действия, решается вопрос об открытии уголовного производства продолжаются,. Девушка-следователь отмечен благодарностью от имени замглавы Нацполиции Украины - начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Накануне СБУ совместно с Нацполицией задержали АТО в районе бывших боевиков террористической группировки ДНР, шпионаж в пользу российских спецслужб.



Категория: Киев