Требуется помощь 14-летнему Эльчину Назарову для трансплантации костного мозга


Опубликованно 10.04.2017 07:49

Требуется помощь 14-летнему Эльчину Назарову для трансплантации костного мозга

Семья Назаровых требуется финансовая поддержка в размере более 4 тысяч евро за обследование и за рубежом услуги донора

Эльчин Назаров – 14-летняя восьмой грейдер остаются из города Бердянск Запорожской области нуждается в операции по пересадке костного мозга.

Чтобы поддерживать организм в нормальном состоянии, ежемесячно Эльчину сделать переливание крови. Без этой процедуры не с тех пор, как в полугодовалом возрасте у него тяжелое заболевание крови – талассемия выявляется обойтись. Это не означает, что в организме нарушается синтез гемоглобина, в результате чего кислород попадает практически в кровь.

Помимо медицинских процедур Эльчину постоянно дорогостоящего импортного препарата, который не имеет аналогов в Украине. должен взять Стоимость одной упаковки около 60 долларов. Как мама мальчика Ругия Назаров рассказывает, в месяц Эльчину требуется пять таких пачек.

По словам врачей, прием лекарств и переливаний крови не могут помочь вылечить Эльчину тяжелую болезнь. Для полного выздоровления мальчика костного мозга требуют пересадки, которые готовы сделать его в итальянской клинике. Но помимо операции, Эльчину должны быть исследованы и подходящего донора, так как родные мальчика не подходят для совместимости.

Поскольку Эльчин гражданин Украины, согласно законодательству, если трансплантация от неродственного донора оплачивает стоимость операции Министерство здравоохранения Украины.

Семья Назаровых нужна финансовая помощь на обследование за рубежом, а услуги донора. В общей сложности на лечение Эльчин потребуется более четырех миллионов евро. Семья мальчика не так много.

Реквизиты для помощи: карта "ПриватБанка": 5168 7555 2321 9323 (Назаров Ругия Полад gisi)



Категория: Женский Мир