В Сирии в результате боев разрушена крупнейшая плотина


Опубликованно 10.04.2017 07:20

В Сирии в результате боев разрушена крупнейшая плотина

Электростанция приостановила работу после того, как вышел из строя центр управления.

Крупнейшую в Сирии плотину Табка на Евфрате частично разрушен из-за боев между вооруженными войсками коалиции "Демократические силы Сирии" и террористической группировки "Исламское государство", сообщает РИА Новости со сылкой на ливанский телеканал "Аль-маядин".

ГЭС на реке Евфрат была построена в начале 1970-х годов при поддержке советских специалистов. Плотина "Табка" проводит крупнейшее в стране водохранилище Эль-Асад. Телеканал сообщил со ссылкой на информированные источники, электростанция приостановила работу после того, как вышел из строя центр управления.

Как отметил собеседник телеканала, причиной может нанесен авиаудар или артобстрел. Техник не получить еще на объект из-за продолжающихся интенсивных боев.

Смешанные арабо-курдские группы BCA находятся на расстоянии не более четырех километров от дамбы. Ваша следующая цель — овладение город Табка, последний крупный оплот ИГ на пути к "Сирийской столицей" группировки в Ракке. BCA не спешите в спешке Евфратскую ГЭС, опасаясь, что террористы могут взорвать бомбы, сообщает "Аль-маядин".



Категория: Новости