Вызов для Путина: Что пишут мировые СМИ об антикоррупционных митингах в РФ


Опубликованно 10.04.2017 19:12

Вызов для Путина: Что пишут мировые СМИ об антикоррупционных митингах в РФ

Около 100 Российских Городах 26. В марте прошли антикоррупционные митинги. Уличные протесты были связаны с расследованием фонда борьбы с коррупцией Алексея навального о премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. На митинги тысячи людей, массовый протест был в Москве, там задержали более тысячи участников и самого навального пришли. Международные СМИ не пишут, что это большая антикремлевские демонстрации с 2012 года, а Медведев их основной причиной

The New York Times пишет, что полиция, разгон демонстрантов в Москве "может осложнить усилия президента Trump обещание "поладить" с Путиным.

"Протесты в России в воскресенье – условно, против коррупции, но это редкая демонстрация общественного недовольства с Путиным", - пишет издание.

Издание отмечает, что это была самая крупная манифестация координирует общественного недовольства после антикремлевских демонстраций в 2011 и 2012, после выборов, махинации были перепачканы.

Bloomberg также пишет, что это была крупнейшая антиправительственная демонстрация за последние пять лет.

"Российские государственные СМИ, которые говорил обычно эти события в последние годы игнорировать, эпизодически некоторые из воскресений освещает ежедневных демонстраций", - агентства.

Британская The Guardian сообщает, что в Москве был задержан корреспондент которой его удерживали более пяти часов.

"Полицейские обыскали его взял, телефон и посажен в автобус, где продержали два часа, прежде чем они доставили его в полицейский участок на окраине Москвы с 16 другими заключенными. Ему сказали, что он будет обвинен в "участии в несанкционированной акции протеста", несмотря на то, что он рассказал полиции, что журналист, и показал аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации", - говорится в статье.

Газета отмечает, что "россияне положенный дальше чувствовать себя под давлением трехлетнего экономического кризиса и повальной коррупции в правительстве-это больной вопрос для многих россиян, даже если сам Путин сохраняет высокий рейтинг доверия".

Американская Wall Street Journal писал: "В воскресенье тысячи демонстрантов вышли на улицы городов по всей России, чтобы выразить протест против коррупции, что является важнейшей задачей для президента Владимира Путина на протяжении многих лет".

Французская газета Le Monde написала репортаж о митинге в Москве.

"При виде подростка, в автобус бросили, начали кричать: "позор! Позор!"... "Мы не можем молчать, мы должны изменить эту власть", - сказала Мария, молодая домохозяйка, которая пришла с маленькой дочкой", - описывает издание мероприятиях в Российской столице.

Российское издание "Коммерсантъ" пишет, что "даже после митинга на болотной площади в 2012 году задержали протестующих стало меньше — официально зарегистрированных 436 арестов".

Немецкая картина выступила с заголовком "восстание против Путина!".

"Российское государственное телевидение проигнорировало общенациональные протесты в значительной степени. Вместо этого, он будет стрелять сосредоточена на запрещении участницы Российской Федерации на Евровидении, в США и извержения вулкана", - отмечает газета.



Категория: Мода