Южнокорейская прокуратура хочет арестовать экс-президента


Опубликованно 10.04.2017 20:30

Южнокорейская прокуратура хочет арестовать экс-президента

Прокуратура Южной Кореи направила в суд запрос об аресте экс-президента страны Пак Кын хе, обвиняемой в причастности к коррупции.

Прокуратура Южной Кореи обратилась в суд ордер на арест бывшего президента страны Пак Кын хе, сообщают южнокорейские СМИ.

Собрал "этого времени многочисленные свидетельства. Однако, поскольку подозреваемый отрицает большинство обвинений, она имеет возможность уничтожить эти доказательства", - говорится в распространенном заявлении прокуратуры.

При этом отмечается, что "было бы несправедливо стремление", арест Пак Кын хе в условиях, когда ее "подельница" Чой Сунг-ЗИЛ и ряд других фигурантов дела о коррупции и превышении должностных полномочий были арестованы.

Прокуратура пришла к выводу, что обвинения против экс-президента носят серьезный характер, и что "злоупотребляя служебным положением" и "статус", разглашала государственную тайну, оставив свою подругу Чой Сунг-ЗИЛ заниматься вымогательством денег у различных предприятий.

Ранее парламент Южной Кореи объявил, что обвинения против Пак Кын хе, утвержденной в марте Конституционный суд. Это дало возможность прокуратуре с расследованием дела против опального президента, лишившейся иммунитет.



Категория: Новости