Следком: Все вероятные соучастники взрыва в Петербурге арестованы


Опубликованно 11.04.2017 04:00

Следком: Все вероятные соучастники взрыва в Петербурге арестованы

Арестованы восемь человек, в том числе двое подозреваемых обнаружили в Москве

Все восемь человек задержаны в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к взрыву в Петербургском метро, под стражу. В квартире в Санкт-Петербурге, где подозреваемые задержаны, нашли взрывное устройство, аналогичное тому, которое обезвредили на станции метро "площадь восстания" вскоре после взрыва на "Сенной площади".

Все задержанные отправлены под стражу до 3. Июня, пишет в rossm.

Пять из шести задержанных в Санкт-Петербурге не протестовали против его ареста, в то время как два арестованных в Москве, они потребовали отпустить и намерены обжаловать решение суда отправить их под стражу.

Напомним, что ранее следственный Комитет России подтвердил идентичность Петербургского террористов. Также сообщалось, что задержаны происходят из Центральной Азии, скорее всего, сообщников терактов. По версии следствия, с ноября 2015 на сегодняшний день на территории Санкт-Петербурга вербовка осуществлялась преимущественно выходцев из республик Центральной Азии.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга 3 раскачали. Апреля во второй половине дня на перегоне между станциями "Сенная" и "технологический институт". Все, что нужно знать о покушении, читайте здесь.



Категория: Новости