Кабмин распределил средства на компенсацию жилья семьям погибших в АТО


Опубликованно 11.04.2017 13:01

Кабмин распределил средства на компенсацию жилья семьям погибших в АТО

Кабинет министров проживание распределил субсидии местным бюджетам на компенсацию семьям погибших и инвалидность в ходе АТО для них должное.

Кабинет министров Украины раздал более 7 млн. грн. субвенций местным бюджетам на компенсацию семьям погибших и инвалидов при участии в антитеррористической операции (АТО) для них полагающееся жилье.

Согласно постановлению № 167 от 16. Марта, правительство распределило субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату компенсации за дополнительные жилые помещения для семей погибших, но также для инвалидов I-II групп и лиц, не более функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые нуждаются в время непосредственного участия в антитеррористической операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2017 год в размере 7016,12 тыс. грн.

При этом большую часть этой суммы (2,86 млн. грн.) бюджет делится Киева.

Кабинет министров поручил Министерству социальной политики обеспечить согласование распределения с Комитетом Верховной рады по вопросам бюджета.



Категория: Бизнес