Кличко требует показать документы на застройку Сенного рынка


Опубликованно 11.04.2017 13:01

Кличко требует показать документы на застройку Сенного рынка

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что разработчики бывшего Сенного рынка пообещали в течение недели документы для осуществления строительства.

Городские власти, по инициативе общественности, встречи с представителями застройщика территории бывшего Сенного рынка. Последние пообещали в течение недели предоставить информацию о существующих разрешений на проведение строительства, - сказал мэр Киева Виталий Кличко.

"История с территории бывшего Сенного рынка тянется уже давно. И мы по инициативе общественности провели встречу с представителями застройщика, которые пообещали в течение недели предоставить информацию о существующих разрешений для проведения строительства", - говорится в сообщении на сайте мэра столицы в пятницу вечером.

В. Кличко отметил, что получил большинство ситуаций с незаконным строительством в Киеве в наследство от предыдущего мэра и депутатов. "В результате многие стройки разрешение, но в общественности видение целесообразности застройки в этих областях получили. И наша задача состоит в том, чтобы разработать такую систему, которая бы не дать возможность незаконного строительства. Мы уже остановили немало схем, и постепенно наводить порядок в этой сфере и очистки от Киева незаконное строительство будем продолжать", - подчеркнул мэр.

Также он отметил, что решение этой проблемы зависит только от городских властей, но и правоохранительных органов, которые должны дать оценку истории и произошло с депутатом Киевсовета Ольги Балицкой, отстаивающей законность строительства в Киеве. "Заказчики этой провокации должны непременно несет ответственности за свои действия", - сказал В. Кличко.



Категория: Бизнес