Украинцам хотят выдавать субсидию на продукты


Опубликованно 12.04.2017 04:36

Украинцам хотят выдавать субсидию на продукты

По субсидии на коммунальные услуги в Украине могут возникнуть и субсидий на продукты. Эту идею депутат Киевсовета Алексей Дорошенко, выразил соответствующее заявление опубликовал на своей странице в Facebook.

Свою позицию Дорошенко заявил, что в Украине государственное регулирование цен на социальные продукты отменили. После этого цены резко выросли, а с ними населения и расходы на покупку рос.

“Сегодня проводит большую часть своего дохода на продукты и оплату жилищно-коммунальных услуг является большой частью населения. Я думаю, что регулирование цен может быть отменено, только если растет благосостояние народа, что произойдет не ранее, чем через 2-3 года. Но сейчас полной отмены 15%-ной наценки может привести к тому, что еще больше на более дорогие продукты“, - написал Алексей Дорошенко.

В этой связи он предложил или вернуть госрегулирование цен на социальные продукты, или они считают реализацию программы субсидирования продуктов питания для семей с низкими доходами, как Американская Федеральная программа льготной покупки продуктов (Supplemental Nutrition Assistance Program).

Американская программа льготной покупки продуктов, известная как программа выдачи продуктовых купонов - Федеральная программа помощи для людей без дохода или с низким доходом. Отвечает за программу Министерство сельского хозяйства США. В настоящее время большая часть средств распределяется с помощью пластиковых карт, но раньше ему бумаги-купоны номиналом 1, 5 и 10 долларов. Данные купоны можно использовать для покупки всех необходимых продуктов в магазинах.

Начиная с октября 2016 года продовольственную помощь 43 215 получили 557 человек. Ежемесячный размер пособия на одного человека составил 126,13 долларов. Для получения помощи домохозяйства должны соответствовать определенным критериям, прежде всего по уровню доходов.

Несмотря на то, что критикуют эту программу достаточно массова, в США часто. Как и в любой системе безвозмездного распределения денег, есть случаи коррупции и мошенничества. Граждане, которые начинаются участниц, скрывать свои дополнительные доходы, чтобы продолжать государственную поддержку.

Несмотря на запрет обмена продовольственных талонов на наличные деньги, получатели талонов часто сговора с поставщиками и продавать талоны с дисконтом, например, 400$ купон продается за 200$. Это выгодно и получателю талонов - он не получает продукты и реальные деньги, а продавцу - он получает из бюджета в качестве компенсации полную стоимость талона. Если такая система будет реализована в Украине - пока неизвестно.

Бывший журналист удивил соцсети высокие цены в оккупированном Крыму.



Категория: Автомобили