Трамп и Синдзо Абэ обсудили ситуацию с КНДР и Сирию


Опубликованно 12.04.2017 07:02

Трамп и Синдзо Абэ обсудили ситуацию с КНДР и Сирию

США и Япония согласились с тем, что "очень важно тесно сотрудничать ,и важно также сотрудничество между Японией, США и Южной Кореей".

Президент США и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в воскресенье утром по телефону необходимость совместных действий обсудили в отношении Северной Кореи в связи с запуском Пхеньяном баллистических ракет, а также Вашингтон ракетную атаку в Сирии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на одного из японских телеканалов.

"Они (лидеры – Ред.) позвонил около 45 минут, и обменялись мнениями относительно режима Ким Чен ына и ситуацию в Сирии", - говорится в сообщении.

По словам японского премьер-министра, США и Япония согласились с тем, что "очень важно тесно сотрудничать, а также важным является сотрудничество между Японией, США и Южной Кореей".

Кроме того, как уже упоминалось, Трамп Синдзо Абэ заявил, что нанес ракетный удар по Сирии, "чтобы не допустить повторного использования химического оружия, после того как пострадало много мирных жителей, включая женщин и детей".

Как сообщалось, в конце этой недели в своей резиденции Mar a Lago Дональда Трампа во Флориде переговоры с главой Китая Си Цзиньпин вел. Американский президент намерен обсудить с китайским лидером вопросы сдерживания амбиций Северной Кореи в области ядерного и ракетного оружия.



Категория: Новости