Ответ без предупреждений: США не потерпят новых запусков ракет со стороны КНДР


Опубликованно 12.04.2017 07:02

Ответ без предупреждений: США не потерпят новых запусков ракет со стороны КНДР

В Вашингтоне всерьез отнесутся к ядерной угрозе со стороны КНДР.

Президент США Дональд Трамп дал четкий сигнал, что больше не будет новых провокационных пусков ракет из Северной Кореи терпеть и действовать в ответ без предупреждения.

Это пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил во вторник во время пресс-конференции в Вашингтоне.

"Президент не один из тех, кто выходит и "Телеграф" его ответ в ответ", - сказал Спайсер.

Он подчеркнул, что президент США "разъяснил в отношении Северной Кореи, что его действия, его запуски ракет никто не потерпит". Представитель Белого дома подчеркнул, что Вашингтон отнесутся серьезно к ядерной угрозе со стороны КНДР.

"Последнее, что мы хотим видеть - это ядерная Северная Корея угрожает побережью Соединенных Штатов, и, если дело придет к тому, что любая другая страна", - сказал Спайсер.

Таким образом, представитель Белого дома сказал на вопрос по поводу сообщения в Twitter Дональда Трампа в отношении Северной Кореи, которую президент поставил во вторник.

"Северная Корея в поисках неприятностей. Помочь если Китай решит, это будет хорошо. Если нет, мы будем решать эту проблему без вас!" – написал американский лидер.

North Korea is looking for trouble. If China decides to help, that would be great. If not, we will solve the problem without them! U. S. A.

— Президент Trump (@POTUS) 11 апреля 2017

 

Между тем режим Северной Кореи через государственные СМИ во вторник предупредил о возможности ядерной атаки на Соединенные Штаты в случае признаков агрессии со стороны ударная группа ВМС США, на полуострове.



Категория: Новости