В Оболонский суд Киева поступило дело о госизмене Януковича, для его рассмотрения определена коллегия судей


Опубликованно 12.04.2017 07:13

В Оболонский суд Киева поступило дело о госизмене Януковича, для его рассмотрения определена коллегия судей

В течение пяти дней судья должен назначить дату первого заседания по этому делу

Уголовное дело по обвинению экс-президент Украины Виктор Янукович коллегия из трех судей Оболонского районного суда города Киева в составе председателя суда Владислава Девятко, его заместитель Дмитрий Камбулова и судей гражданской и административной коллегии судьи Максима Титова. рассматривается Об этом сообщила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, дело, как ожидается, сегодня, 11. Апреля, поступило в суд апелляционного суда Киева, который 28. В марте определило его компетенции. Эта продукция была направлена на то, автораспределение дел, и в результате коллегия судей была избрана указанная.

Теперь в течение пяти дней судьи должны прежде определить дату первого заседания в этом случае.

Напомним, 14 февраля. В марте военная прокуратура суд вынес обвинение против Януковича. По данным Генеральной прокуратуры, его подозревают в совершении преступлений по части 1 статьи 111 (государственная измена), ч. 5, статьи 27, пунктом 3 статьи 110 (пособничество в умышленных действий, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) уголовного кодекса Украины.

Примечательно, защита Янукович считает, что для судебных разбирательств в государственной измене нет оснований.



Категория: Женский Мир