Медицина будущего обещает, что мы будем жить до 120 лет


Опубликованно 13.04.2017 04:48

Медицина будущего обещает, что мы будем жить до 120 лет

30. Марта в Общественной палате России состоялся круглый стол "медицина будущего: наука и технологии", основной темой которого было обсуждение основных требований общества к медицине будущего.

"Самое главное требование общества — долгую и активную жизнь. Точка консенсуса-это то, что реально достижимый ориентир сейчас составляет 120 лет", — сказал в своем докладе Дмитрий Лисицин, руководитель исследовательской группы экспертного клуба "сумма технологий". Он пояснил, что для достижения этой цифры, нужно в первую очередь решить проблему с болезнями, которые распространены как неизлечимых, заболеваний и широко.

Но это не единственная ловушка, конечно. Технологии продления жизни будут дорого, и есть опасность расслоения населения на тех, кто имеет доступ к нему, и те, кто не может себе позволить. В качестве докладчиков решений предлагает снизить стоимость лечения путем внедрения инноваций в массовое использование.

Но, по мнению Натальи Камыниной, заместитель директора по научной работе НИИ организации здравоохранения и медицинского управления города Москвы, все это далекое будущее, которое спорит с реальностью: "не секрет, что сегодня даже в Москве люди продолжают умирать от ветряной оспы. Мы говорим о ядерной медицине, и смерти к нам приходят от банальной инфекции". Возникает закономерный вопрос, зачем нам нужны инновации для поддержания имиджа России или для людей.

Выход может иметь профилактическое лекарство, которое позволит на ранней стадии выявлять еще на ранних стадиях, когда шансы полностью победить болезнь в несколько раз выше и дешевле лечения.



Категория: Мода