В Украине хотят национализировать все облгазы


Опубликованно 12.04.2017 23:11

В Украине хотят национализировать все облгазы

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, разработан проект закона о возвращении системы теплоснабжения в собственность государства. Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк на заседании комиссии, передает УКРИНФОРМ сказал.

“Вопрос собственности сетей не относится к компетенции комиссии. У нас есть проект закона, он дал правительству, чтобы все сети были в собственности государства, а средства от аренды поступали в государственный бюджет“, - сказал Дмитрий Вовк.

Как известно, 70% крупных газораспределительных предприятий под контроля олигарха Дмитрия Фирташа. Он также входит в Холдинг Group DF объединяет активы ценности химической промышленности, энергетики и энергетической инфраструктуры, финансов и недвижимости.

Напомним, в марте Национальная комиссия государственного регулирования энергетики и коммунальные услуги методика расчета тарифов на газ хотел изменить. С 1. В апреле население должно платить за газ в два этапа. Первый - цена на газ как товар, вторая - ежемесячная плата на содержание системы теплоснабжения независимо от объемов потребления. Это решение была отклонена правительством и потребителями, так что его отменили.



Категория: Автомобили