Скворцова: уровень смертности среди младенцев упал на 40% за пять лет


Опубликованно 13.04.2017 01:10

Скворцова: уровень смертности среди младенцев упал на 40% за пять лет

МОСКВА, 12. Апреля — РИА Новости. Детская смертность в России в последние пять лет снизилась на 40%, заявил в среду министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В первые два месяца 2017 года это число до пяти мертвых младенцев упала на тысячу живорожденных, - сказал глава Минздрава в рамках сводного подразделения комитета. "В целом, дети снизилась смертность в течение пяти лет более чем на 30%", — добавила она

При этом Скворцова отметила, что уровни младенческой и материнской смертности исторического минимума достигли.

21. В марте на снижение смертности при рождении детей указала в заседании Совета по стратегическому развитию президент России Владимир Путин. При этом он отметил, что в России есть все возможности, чтобы к 2025 году средняя продолжительность жизни выросла до 76 лет.

В начале марта в Министерстве здравоохранения сообщили о том, что показатели младенческой смертности в России были ниже, чем в странах Европы. По данным ведомства, в Европе он составлял рождений на 6,64 тыс. живорожденных, в то время как в России — 6,0 по итогам 2016 года. "При этом в 53 из 85 регионов этот показатель в январе 2017 года было пять", - говорилось в сообщении.



Категория: Мода