В Германии решили немедленно изъять из списка одобренных учебники с "российским" Крымом


Опубликованно 13.04.2017 10:13

В Германии решили немедленно изъять из списка одобренных учебники с

Однако немедленного вывода использование учебников в ведомстве признали "необоснованно жестким" решением. И, несмотря на исключение учебников из списка разрешенных организатором интеграционных курсов немецкого языка для мигрантов сможет работать дальше с вами

В пресс-службе Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF) в Нюрнберге сообщили, что по результатам проверки было принято решение "включает сразу обе отступать" TELC немецкий курсы из списка разрешенных, в которых образ "русского" Крыма, сообщает DW.

"Мы сожалеем о том, что в одном из нами были утверждены учебного пособия содержит неправильную карту. При этом мы подчеркиваем, что мы не хотят сделать политическое заявление", - сообщила пресс-секретарь департамента Андреа brinkmann.

Первые заметили ошибку, живущие в Германии украинцы. Речь идет об учебниках для мигрантов "Просто хорошо! Немецкий язык для интеграции" (Просто хорошо! Немецкий для интеграции). Эта новая серия учебных пособий, первое издание в июле 2016 года, разработанный TELC из Франкфурт-на-Майне. Стоит отметить, TELC (The European Language Certificates) - один из основных игроков на рынке языковых тестов с почти полувековой историей.

По словам Андреа brinkmann, ведомство не участвует ни в разработке, ни в финансировании учебных пособий компании TELC. Brinkmann также отметил, что в июне 2016 года только учебники предварительного разрешения ведомства, имеет TELC поскольку в это время их окончательный вариант для печати - "за исключением некоторых дополнений и вступительного слова не было карты", в котором вы допустили ошибку.

Несмотря на изъятие учебников из списка разрешенных организатором интеграционных курсов смогут продолжить работу с ними, сообщает BAMF. Мгновенный отказ от учебников в ведомстве называют "неоправданно жестким" в отношении тех, кто уже начал. При этом ведомство информирует вас о том, что они содержат ошибочное изображение Крыма и о том, что компания-поправьте автора учебников, а учебники можно будет заменить.

Только в Германии, по некоторым оценкам, эти учебники с неисправного карта Крыма используют около 200 организаций и компаний, например, языковые школы.



Категория: Женский Мир