"Укрзализныця" еще не подала повторно предложений о повышении тарифов, - Омелян


Опубликованно 13.04.2017 04:51

Ранее предложения не поддержал ряд министерств

"Укрзализныця" еще не подал предложения еще раз о повышении тарифов на железнодорожные перевозки. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян агентству "Интерфакс-Украина сообщило".

"Мы не ожидаем предложений "Укрзализныци", пока они не обеспечена", - сказал министр.

При этом он отметил, что "Укрзализныця" передала ранее свои предложения, но они не были возвращены через рядом министерств и на доработку.

Ранее министр заявил, что никаких переговоров об увеличении железнодорожных тарифов не велись, в частности, грузовых автомобилей.

"О чем мы можем говорить, если поощрять инициативу ("Укрзализныци", - Ред.) году нет видения, куда компанию. О повышении тарифов сейчас вообще нет никакой дискуссии, так как речь. Нет причины, обоснования, цифры о том, что это будет для экономики страны, для экономики, что пойдет Кумулятивный эффект от повышения тарифов и куда идут эти деньги", - отметил он.

Государственная регуляторная служба Украины ранее отказалась согласовывать проект приказа мининфраструктуры, предусматривающая реализацию с февраля 2017 года индексацию тарифов на железнодорожные перевозки грузов внутри страны на 25%, и решили создать совместную рабочую группу с бизнесом для определения компромиссной цены увеличить.

Как сообщалось, "Укрзализныця" запустила приложение для покупки билетов с помощью смартфона.



Категория: Бизнес