Министры G7 не договорились об усилении санкций против РФ и Сирии


Опубликованно 13.04.2017 13:03

Министры G7 не договорились об усилении санкций против РФ и Сирии

На итальянском саммите министров иностранных дел стран большой семерки нет единого мнения о возможном усилении санкций против РФ и Сирии. Такую информацию по итогам встречи министров иностранных дел Франции, сказал Жан-Марк Эро, сообщает агентство Reuters.

Вчера владельцы иностранных дел Борис Джонсон заявил, что министры обсудят вопрос расширения санкций против военного руководства России и Сирии для химической атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц в Хан-Шейхуне.

"G7, чьи министры иностранных дел встретились во вторник в Италии было подписано соглашение о расширении санкций против России и Сирии", - приводит источник слова эро.

При этом министр иностранных дел согласились с тем, что президент Сирии Башар Асад "не может играть никакой роли в будущем страны", - добавил министр.

Читайте также: На встрече G7 Великобритании новые санкции против России будут пытаться

4. Апреля 2017 года сообщалось, что в результате химической атаки в Северо-Западной Сирийской провинции идлиб около 100 человек, еще трое погибли, сотни были ранены.

Как предупреждение для властей в Сирии и Москве в ночь на 7. Апрель США запустили с корабля в Средиземном море 59 крылатых ракет Томагавк на авиабазе сирийско-российских ВВС примерно в Хомсе, уничтожено, по данным Пентагона, пятая часть военной авиации Асада. Группа волонтеров-следственных обнаружил на фото разбомбленного склада резервуары для химического оружия.

Американский президент Дональд Трамп призвал "все цивилизованные нации" помочь "прекратить бойню в Сирии". Удар по войскам Асада поддерживает ряд ведущих стран мира. Путин обвинил США в "агрессии против суверенного государства".



Категория: Киев