Пожар на складе под Харьковом уничтожил боеприпасы на миллиард долларов


Опубликованно 13.04.2017 07:30

Пожар на складе под Харьковом уничтожил боеприпасы на миллиард долларов

КИЕВ, 13. Апреля — РИА Новости. Украина в результате пожара на арсенале в Балаклее боеприпасы потерял один миллиард долларов, заявил глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский.

"Что это трагедия Балаклеи? Десятки тысяч боеприпасов военной лежали десятки тысяч способных и использование боеприпасов с поддержкой. Когда я это цепная реакция, мы потеряли один миллиард долларов боеприпасов. Это не приемлемо, потому что мы не настолько богатая страна, что можем позволить себе такое", – цитирует Пашинского сайт "5. Канал".

Пожар на складе боеприпасов авто в Харьковской области началась в ночь на 23. Два уголовных дела по статьям "диверсия" и "халатность". Заместитель главы Министерства обороны Украины Игорь Павловский 24. Марта сказала, что пожар потушен полностью. Военные начали уничтожить боеприпасы, собранные при ликвидации последствий ЧП.© Фото: ГСЧС Украины пожар начался в ночь на четверг на украинских военных складах, Прокат в Харьковской области. © Фото: ГСЧС Украины пожар на складе боеприпасов Прокат автомобилей в Харьковской области. 23. В марте 2017 года. © Фото: ГСЧС Украины Начинают тушить пожар на военном складе в Харьковской области пока невозможно из-за продолжающихся детонации боеприпасов. © REUTERS/ State Emergency Service of Ukraine недалеко От Балаклеей населенных пунктов уже эвакуированы около 20 тысяч человек. © Фото: ГСЧС Украины Для населения, вынуждены покинуть свои дома из-за пожара, в Харькове открыли кладу шесть очков. © Фото: ГСЧС Украины Народный депутат от фракции "оппозиционный блок" Нестор Шуфрич считает, что взрыв на военном складе может быть умышленным, чтобы прикрыть кражу оружия. / Справке РИА Новости >>



Категория: Новости