С фигурантам дела об убийстве журналиста Веремия сняли браслет


Опубликованно 14.04.2017 05:50

С фигурантам дела об убийстве журналиста Веремия сняли браслет

Следующее судебное заседание, на котором может быть рассмотрен вопрос о продлении меры пресечения для Крысина, состоится 28 октября.

Главный фигурант дела об убийстве во время событий революции достоинства журналиста Вячеслава Еремея Юрий Крысин на свободе. Этот человек сообщил правозащитник Мария Томак в Facebook, ссылаясь на собственные источники.

"Как раз в тот момент, 20.00, полиция Киевской области электронный браслет удаляет с Юрия Крысина. Об этом наши источники сообщают. Сейчас подозреваемый впоследствии к убийству Веремия и даже в перестрелке на АЗС в Киеве - свободный человек", - написала она.

Томак заявил, что такая ситуация через судью Соломенского райсуда Киева елены Куровой.

"Сначала Курова г. подготовительные суд не назначается в период сессии, далее голословной не быть и не продлил меру пресечения для Крысина, таким образом, правовую неопределенность, а в конечном итоге - вопреки требованию управления спецрасследований ГПУ - не ГУ НП в Киевской области, заявив, что мера пресечения Крысину считается автоматически продлен сообщили", - объясняет правозащитник.

По их данным, следующее заседание Соломенского райсуда, на котором может быть рассмотрен вопрос о продлении меры пресечения для Крысина, проходит через более чем две недели - 28 октября.

"К тому времени Юрий Крысин имеет достаточно времени и свалить законное право, где-то. Не удивляйтесь, если это произойдет", - добавил Томак.

Суд систематически освобождает из-под стражи подозреваемого в причастности к убийству Веремия, несмотря на то, что в течение трех лет, пока идет следствие, он успел совершить еще два преступления.

Крысин обвиняется в том, что в группу "титушок" бейсбольная бита против журналистов возле Михайловской площади 18 февраля 2014 в Киеве.По версии следствия, прямое убийство журналиста жители Горловки (Донецкая область) совершено Джалал Алиев.



Категория: Женский Мир