Украина и Грузия договорились усилить сотрудничество по транспортному коридору от Балтийского до Каспийского моря


Опубликованно 14.04.2017 13:27

Украина и Грузия договорились усилить сотрудничество по транспортному коридору от Балтийского до Каспийского моря

Собеседники также обсудили углубление отношений в сельском хозяйстве и рыболовстве

Украина и Грузия договорились о укрепление сотрудничества для развития международного транспортного коридора "Балтийское море - черное и Каспийское море". Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам Европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на пресс-конференции по итогам заседания заявил украинский-грузинской Межправительственной комиссии, передача на сайте Кабмина.

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что это сотрудничество важно с точки зрения поиска новых возможностей для транспортировки и освоения новых рынков.

"Мы также договорились сотрудничать для развития международного транспортного коридора "Балтийское море – черное и Каспийское море". Наши эксперты будут продолжать это обсуждение в начале июня в рамках транспортной недели в Одессе", Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, в ходе заседания стороны ряд вопросов, в частности торгово-транспортно-логистического сотрудничества, а также сотрудничество в сфере сельского хозяйства, образования и науки обсудили.

"Мы будем развиваться в будущем, эти торгово-экономические и гуманитарные науки во всех областях", - сказал вице-премьер.

Отметим, что по итогам заседания комиссии стороны подписали протокол.

Как сообщалось, Украина и Латвия важность развития транспортного коридора Балтийское море – черное и Каспий подчеркнули щелочной море.



Категория: Бизнес