Вечер украинского бокса в США: Как Ломаченко, Усик и Гвоздик завоевывали Америку


Опубликованно 14.04.2017 08:21

Вечер украинского бокса в США: Как Ломаченко, Усик и Гвоздик завоевывали Америку

Собрать в одном месте все о ночной героизм украинских боксеров

Сегодня рано утром в Киеве трое украинских боксеров американскую публику радовали своими яркими выступлениями.

Первым на ринг вышел Александр Усик. Его соперник - американец Хантер - удалось навязать борьбу украинцев, но все-таки преимущество Усика было. 12. Раунда Александр даже послал охотника на землю, но в конце концов смог победить только по очкам и защищать свой титул во второй раз.

"Я доволен своим выступлением. Мне удалось сделать то, что было запланировано, он имеет много ударов. Думал, что вы остановить поединок до конца 12-го раунда. Низкие удары не действовали на меня, только больше злили. Hunter надо отдать должное, но я был готов к этому. В зале работал, чтобы держаться подальше от его рук и на расстоянии. Теперь я готов драться с любым обладателем чемпионского пояса, в любое время, в любом месте", - сказал после боя Усик.

Затем перед зрителями Александр появился жеребец. Его бой с кубинцами, чтобы Гонсалес был еще большим преимуществом. Уже в третьем раунде гвоздик сумел дважды отправить соперника на пол, после чего бой был прекращен.

"Юниески Гонсалес — лучший боец, с которым мне пришлось бороться. Я могла поколебать его, и я продолжал наносить удары", - сказал гвоздик.

И главным поединком вечера был бой Василия Ломаченко с довольно сильными Джейсоном Сосой. И американцев она показала свою крепость, выстояв в кольцо дольше, чем многие его предшественники. Но скорость, с которой Ломаченко работал в ринге, была слишком высока для Сосы, и он часто пропускала удары. В конце концов, когда его глаза так складно, что мешало продолжать бой, его команда объявила, что прекратит поединок.

"Спасибо папа, все тренерскому составу, психологи, которые сделали большую работу. Спасибо всем, которые сделали меня последние два месяца перед боем, готов со мной вместе, огонь и воду, медные трубы мы теперь ходим вместе. Спасибо моей семье, которая ждет, в Украине, украинцы, которые встали в 5 утра", - сказал после поединка Ломаченко.



Категория: Спорт