В США обнаружили уникальную находку


Опубликованно 14.04.2017 14:30

В США обнаружили уникальную находку

Американец случайно нашел останки "Vetter" lohnesskogo монстров.

Американский охотник случайно останки необычного морского ящера обнаружили в горах Монтаны, которые жили в морях на месте современной Северной Америки около 70 миллионов лет назад. О находке of Vertebrate Palaeontology сообщается в журнале.

Как отмечают исследователи, чтобы извлечь из земли останки животного, потребовалось три дня. Потом выяснилось, что найденное существо не жил на суше и в воде, и представляет собой новый тип эласмозавров – длинношеих морских Рептилий, на море и на суше во время мелового периода.

Несмотря на свою принадлежность к эласмозаврам, шеи находки вскоре был – его длина составляла всего два метра с небольшим. Небольшое количество позвонков у этих Рептилий, получившая название Nakonanectes bradti, удивило ученых, поскольку он ссылается на тот факт, что в морях мелового периода эласмозавры существовали как с короткой и длинной шеей.

Это противоречит представлению об их эволюции, поскольку ученые считали, что предки этих прототипов lohnesskogo чудища имели короткую шею, постепенно помещениях увеличению как в длину, оборудованные для инвалидов эласмозавров и членов их семей из числа плезиозавров их жизни.



Категория: Наука