На стадионе ЦСКА проведут учение по реагированию на беспорядки на матчах


Опубликованно 15.04.2017 07:22

На стадионе ЦСКА проведут учение по реагированию на беспорядки на матчах

МОСКВА, 12. Апреля — РИА Новости. Пожарно-тактические учения по отработке реагирования на беспорядки во время футбольных матчей состоится в среду на стадионе ЦСКА, сообщили РИА Новости в пресс-службе пропаганды гумчс РФ по Москве.

Как сообщается, в учении семи единиц пожарноспасательной техники, 30 человек личного состава местного гарнизона пожарной охраны будут задействованы.

"По замыслу учений, при проведении футбольного матча на трибуне болельщиков начали. Фанаты зажигают фаера и бросать их на поле. Соберите одежду в одну кучу (фан-шарфы команде противника) и жгут на трибунах. Контролеры-распорядители кордон сектор, эвакуировать болельщиков произвести на трибунах, три человека не смогли самостоятельно покинуть трибуну, и вам нужна медицинская помощь. Продолжать сгорания шарфы и фаеров", - говорится в сообщении.

По легенде учений, сотрудники пожарно-спасательных подразделений эвакуация раненых осуществляется в машину медицинской службы, а также продолжается тушение очагов возгорания подручными средствами и ранцевыми установками.

"Роль "пострадавших" и болельщики выполняют вспомогательные работников более 100 человек. В рамках учений будут продемонстрированы: особенности действий сотрудников пожарно-спасательного подразделений при возникновении нестандартных ситуаций на подиуме при проведении футбольного матча, приемы и способы спасения людей, оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в результате пожара; техническая оснащенность пожарно-спасательных подразделений по проведению спасательных операций говорится в ликвидации возгораний",- говорится в сообщении.



Категория: Спорт