Данилюк: Четвертый транш МВФ поступил в резервы Нацбанка


Опубликованно 15.04.2017 07:46

Данилюк: Четвертый транш МВФ поступил в резервы Нацбанка

Кредитный транш МВФ в размере $1 млрд поступил в резервы НБУ.

Четвертый транш кредита Международного валютного фонда в размере эквивалента 1 миллиарда долларов. он вошел в резервы Национального банка Украины.

Это министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Как Совет директоров Международного валютного фонда сообщалось, 3. Апрель завершила третий пересмотр программы расширенного финансирования EFF для Украины и утвердил предоставления нашей стране очередного кредитного транша объемом 1 млрд рублей.

Получения четвертого транша МВФ беспрецедентный случай для Украины, поскольку за всю историю сотрудничества с фондом наша страна на себя выполнение следующих кредитных программ и фондов – их финансирование после первого, второго и даже третьего эшелона.

Международный валютный фонд призвал украинское правительство ускорить для более быстрого и устойчивого роста структурные реформы, начиная с приватизации и развития рынка сельскохозяйственных земель, и заметил отсутствие конкретных результатов в борьбе с коррупцией.

Кроме того, проведение масштабных пенсии, по мнению МВФ, Украина не может двигаться реформы, в том числе увеличение фактического пенсионного возраста.



Категория: Автомобили