Минфин намерен до конца недели согласовать с МВФ проект пенсионной реформы


Опубликованно 15.04.2017 01:50

Минфин намерен до конца недели согласовать с МВФ проект пенсионной реформы

Правительство планирует в рамках пенсионной реформы, начиная с 1. Повышение пенсий, которое коснется, по предварительным расчетам может октября, 5,6 млн украинцев.

Министерство финансов Украины до конца этой недели будет с миссией Международного валютного фонда, в стране, проект пенсионной реформы. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк сообщил на пресс-конференции в Киеве.

"Я думаю, что до завершения работы миссии МВФ (до конца недели) мы все согласны", - сказал министр.

Как сообщается, планирует провести правительство в рамках пенсионной реформы, начиная с 1. Повышение пенсий, которое коснется может октябре, по предварительным подсчетам, 5,6 млн украинцев, а также отменить налогообложение работающих пенсионеров.

Варианта пенсионной реформы не предусматривает повышения пенсионного возраста, и предлагает другие инструменты для создания справедливой и бездефицитной пенсионной системы.

Согласно заявлению Международного валютного фонда по итогам заседания Совета директоров по украинскому вопросу, не может отпугнуть Украину, проведение масштабной пенсионной реформы, включая повышение фактического пенсионного возраста.

Согласно перечню структурных маяков программы расширенного финансирования EFF между МВФ и нашей страной, на Украине пообещали принять Международный валютный фонд, законодательство, пенсионную реформу до конца апреля.



Категория: Бизнес