Кошелек прохудился: доходы Путина и Медведева упали - декларации


Опубликованно 15.04.2017 04:01

Кошелек прохудился: доходы Путина и Медведева упали - декларации

Официальные доходы российского премьер-министра Дмитрия Медведева, которого оппозиция обвиняет в незаконном владении миллиардов государственных рублей, а также президента Российской Федерации Владимира Путина снизился по сравнению с годом 2015. Об этом говорится в заявлениях российского руководства, опубликованном на сайте Кремля.

В прошлом году Медведев из 8 млн. 586 тыс. рублей (около $152 тыс. по текущему курсу), а в 2015 году его доходы тыс. рублей составили 8 млн. 767. Он владеет квартирой площадью 367 кв. м., земельный участок площадью 4,7 тысячи квадратных метров и два автомобиля - ГАЗ-20 победа и ГАЗ-21 "Волга".

Доход президента Российской Федерации за 2016 год составил 8,86 млн. рублей (около $155 тыс.). В 2015 году российский лидер заявил, что 8,9 млн. евро. Путину принадлежит земельный участок 1500 квадратных метров, квартира площадью 77 кв. м. и гараж 18 кв. м, принадлежащей президенту Российской Федерации - GAZ-M21 и Niva, а также СКИФ караван.

См. также: "Он вам не Димон": в РФ требуют Медведев исследовать состояние

2. В марте 2017 года российский оппозиционер Алексей навальный опубликовал расследование, в котором идет речь о том, что имущество Медведев формально принадлежит к сети некоммерческих фондов, учрежденных на его доверенных лиц и родственников. Расследователи утверждают, что эти структуры получают "пожертвования" олигархов и банков, после чего идут средства на покупку предметов роскоши, яхт и дорогих зданий, как в Российской Федерации и за рубежом. Медведев заявил, что это расследование является "PR кампания" навального.

26. Марта в более чем сотне городов по всей России несанкционированную акцию против коррупции среди руководства страны были. В Москве 933 человека задержаны в Санкт-Петербурге около 150 человек. Поводом послужило расследование оппозиции об имуществе Медведева.

Читайте также: "Он нас Димон не, он лыжник": DW шарж на протесты в России



Категория: Киев