Для украинской армии готовят новый ракетный комплекс


Опубликованно 15.04.2017 04:20

Для украинской армии готовят новый ракетный комплекс

Для украинской армии готовят новую ракету комплекса "Гром".

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Гром" с дальностью действия от 250 до 450 км, находится на стадии окончательной доводки ракеты. Об этом на пресс-конференции в Днипре генеральный конструктор КБ сказал "Южное" Александр Дегтярев.

"Сейчас в компании заняты разработкой и уход из семи проектов для нужд украинской армии, среди которых оперативно-тактический ракетный комплекс "Гром" (дальность полета от 250 до 450 м), которая находится на стадии окончательного завершения. Также в работе проекты по крылатым высоко точный пол-ракеты и корабельного базирования, две зенитно-ракетные комплексы с радиусом надежного поражения цели до 150 м с видом на 200-250 километров. А также - занимаемся модернизацией ракетных систем залпового огня", - сказал Дегтярев.

По его словам, испытание ракетного комплекса в Украине должно. На полигоне будут искать место.

Генеральный конструктор КБ "Южное" отмечает, что, к сожалению, эта работа по государственной программе, и ввиду отсутствия государственной помощи для Украины.

Как ранее сообщалось, осенью 2016 года КБ "Южное" показал создание новых ракет оперативно-тактического комплекса «Гром-2». Основным преимуществом разработки является то, что дальность поражения – 300 км, максимальная – 500. "Гром-2" предназначен для береговой охраны, поражение наземных целей на больших расстояниях.



Категория: Женский Мир