Коновалюк: Приватизация стратегических предприятий продолжит иммунитет правительства Гройсмана


Опубликованно 16.04.2017 08:00

Коновалюк: Приватизация стратегических предприятий продолжит иммунитет правительства Гройсмана

Экономист напомнил, что во времена независимости в Украине 128 тыс. предприятий приватизировано: в результате 30% вообще исчезли

Приватизация стратегических государственных предприятий является попыткой премьер-министра Гройсмана временно от экономики и отставки правительства задержать. В интервью журналистам ТРК «ЭРА» заявил экономист, лидер ВО «Новая Украина» Валерий Коновалюк, отмечает «обозреватель».

По словам Коновалюка, приватизация государственных предприятий, как часть Плана правительства, это попытка Гройсмана временно держать негативные процессы в экономике и продолжает иммунитет членов правительства. Вместе с тем, распродажа государственных активов, отмечает эксперт, что приведет к необратимым процессам в экономике.

«Держать и держать частично на должности, негативные процессы в экономике, Гройсман продает стратегические предприятия «Укрспирт», «Одесский припортовый завод» и «Турбоатом», на котором сегодня экономика страны держится», - сказал Коновалюк.

По мнению экспертов, распродажа предприятий под предлогом их неэффективного управления, не соответствует действительности.

«Это миф, который нам навязал ради кредита МВФ. Лидирует в рейтинге налогоплательщиков государственные предприятия: "Укргаздобыча", "НЕФТЕГАЗ", "Укрзализныця" и другие-это просто», - сказал Коновалюк.

Экономист напомнил, что во времена независимости в Украине приватизированы исчез 128 тыс. предприятий: в результате 30%, имущество было распродано, и 60% убыточными.

«Теперь, чтобы запустить экономику заново, мы должны улучшить управление государственными предприятиями и обеспечить их госзаказами. В тех местах, где это происходит, результат говорит сам за себя», - резюмировал Коновалюк.

Как уже сообщалось, одним из пунктов Меморандума между Украиной и МВФ приватизация предприятий в государственный Укрспирт собственности:«», «Одесский припортовый завод» и «Турбоатом».

На сайте также читаем

"Заплатил деньги немедленно, кредит платил я обратно". Украинцы просят купить органы из них

Наложить "арест на квартиру". Тот, кто идет на смену батарей в Украине

У киевлян метро на Троещину не было даже гривны

Кто видит деньги, помимо Виннице: как распилят 10 млрд грн для регионов



Категория: Автомобили