Южнокорейские активисты запустили в КНДР шары с агитационными листовками


Опубликованно 16.04.2017 13:03

Южнокорейские активисты запустили в КНДР шары с агитационными листовками

Южнокорейские активисты запустили в КНДР средств, рекламные воздушные шары с листьями полета.

Группа южнокорейских активистов насчитывает около 300 тысяч агитационных листовок на гелиевые воздушные шары в Северную Корею, где в субботу 105-летия со дня рождения праздновала Ким Ир Сена, сообщает агентство "Репхап".

Листовки были из города Инчхон на Северо-западе Южной Кореи. В них организаторы критиковать северокорейский режим и обвинить его в убийстве старшего брата нынешнего лидера КНДР Ким Чен нама, который произошел в аэропорту в Малайзии в феврале.

Также помимо полета на 10 шаров в КНДР 2 тысяч листьев банкноты были номиналом $1, 1 тыс. носителей USB, 1 млн. 500 DVD и листовки. На шары организаторов фотографии Северного укрепленного Корейского лидера Ким Чен ына с подписью "убийца" и своего старшего брата с подписью "мертвый человек".

В субботу Северная Корея празднует 105. День рождения Ким Ир Сена. Как западные СМИ продемонстрировал, ссылаясь на экспертов, на военный парад в Северной Корее около 60 ракет, включая баллистические ракеты подводных лодок и новых межконтинентальных баллистических ракет.

Парад был лично Ким Чен ын. В своем выступлении на параде вице-Маршал Корейской Народной армии Чхве Рен хе заявила, что КНДР готова ответить ядерным ударом на ядерный удар против США.

Также, как сообщает агентство Kyodo, помимо северокорейский лидер Ким Чен ын на параде присутствовал глава департамента госбезопасности Kim Hong-Won. Ранее южнокорейские СМИ сообщили, что он арестован.



Категория: Новости