Ученые сделали интересное открытие о комарах


Опубликованно 16.04.2017 16:00

Ученые сделали интересное открытие о комарах

Американские ученые выяснили, куда на самом деле комары откладывают яйца.

Не решен среди энтомологов о том, что все комары откладывают яйца на поверхности стоячей воды соответствует истине. Так, ученые из США считают, что выяснили новые подробности из жизни кровососущих насекомых.

"Если вы спросите, скажет каждый энтомолог о местах кладок яйца комаров, так он будет, что там стоячая вода. Это действительно так, но лишь отчасти — существует много видов комаров, которые откладывают яйца в других областях", — цитирует ресурс rusargument.ru авторы прорывных исследований, научные сотрудники университета Флориды.

По словам американских ученых много насекомых, которые предпочитают найти кулексам, то есть к так называемым реальным комаров обучения, больше укрытий для яиц, как поверхность воды.

"Кулексы откладывают яйца на различных околоводных объектов, то есть на какие-то коряги, камни и другие подобные вещи. Чтобы показать ошибочность нашей теории, что вообще все комары", - говорит ведущий автор научной работы, профессор Натан баркеттой-Kadena.

По словам ученых, не обнаружила расхождение между теорией и реальным положением вещей на сегодняшний день является единственным в энтомологии.



Категория: Технологии