Кабмин одобрил законопроект о прекращении действия всех советских нормативно-правовых актов


Опубликованно 17.04.2017 04:12

Кабмин одобрил законопроект о прекращении действия всех советских нормативно-правовых актов

Законопроект направлен на рассмотрение ложь

Кабинет министров Украины одобрил законопроект о прекращении всех законов, акты министерств и ведомств, были приняты ко дню независимости Украины. Это решение правительство приняло на сегодняшнем заседании.

Как заявил министр юстиции Павел Петренко, разработан проект закона о признании нормативных правовых актов органов государственной власти и управления СССР и Советском Союзе такие, которые утратили силу.

"Мы будем этот закон в парламенте, и мы будем просить, что он был избран уже в мае. Закон определяет очень четкие правила, которые приостанавливают действие большого массива нормативных актов СССР и УССР. Речь идет о сотнях таких действий", - сказал он.

По словам Петренко, законопроект правило, которое определяет предполагает, что теряют силу все нормативные правовые акты, которые будут приняты ко дню независимости Украины. Так, в течение 6 месяцев с момента, когда закон вступит в силу, отменены все нормативные правовые акты министерств и ведомств, комиссий, президиумов с днем провозглашения независимости.

Кроме того, в течение одного года с момента вступления в силу закона силу все законы СССР и Советского Союза, на территорию Украины, и в течение трех лет, - действие записью все условия прекратить действия СССР.прекратить

После того, как законопроект был утвержден правительством на рассмотрение Верховной рады.

Напомним, ранее Кабмин вспомнить 367 постановлений в области регулирования экономики.



Категория: Бизнес