Советник Трампа заявил, что США ответят на ракетный пуск Пхеньяна


Опубликованно 17.04.2017 07:36

Советник Трампа заявил, что США ответят на ракетный пуск Пхеньяна

ВАШИНГТОН, 16. Апреля — РИА Новости. Правительство США не распределяются заранее, какой ответ дается на запуск баллистической ракеты Северной Кореей в субботу, но ответа, заявил в интервью телеканалу ABC советник президента США Герберт МакМастер.

"Мы не хотим передавать в любом случае, как мы реагируем на определенные события, не ясно, что президент намерен допустить, что такого рода опасность для Соединенных Штатов ", - сказал он.

Ранее в воскресенье Объединенный Комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщили о неудачном запуске ракеты Северной Кореей. По словам южнокорейских военных, Пхеньян пытался Пуск, неуверенный ракеты в круг синпхо провинции Хамген-Намдо. Тип ракеты пока не установлено, но эксперты не исключают, что это может быть баллистическая ракета средней дальности KN-15.

После запуска ракеты правительство Японии кризисный штаб при канцелярии премьер-министра и правительство Южной Кореи приняло экстренное заседание постоянного комитета Совета национальной безопасности остановил. Перейти в фотобанк Куда могут летать ракеты Северной Кореей



Категория: Новости