Советник Трампа прибыл в Кабул после применения "матери всех бомб"


Опубликованно 17.04.2017 10:26

Советник Трампа прибыл в Кабул после применения

Администрация Трамп в настоящее время пересматривает свою политику в Афганистане.

Советник президента США по национальной безопасности, Герберта Реймонда МакМастера прибыл в Кабул для переговоров с афганским лидерам.

Об этом сообщает радио свобода.

"Советник президента США по национальной безопасности, Герберта Реймонда МакМастера пришли в Кабуле 16 мая. Апреля для переговоров с афганскими лидерами. Это произошло после того, как в начале этой недели американские военные применили говорится свою самую мощную неядерную бомбу на укрепления группировки "ИГИЛ" в Афганистане", в сообщении.

Отмечается, что в результате забастовки около ста бойцов были убиты.

Администрация президента США Дональд Трамп в настоящее время пересматривает свою политику в Афганистане, где в настоящее время около 8400 американских военных остаться.

Командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Николсон недавно заявил, что это всего лишь несколько тысяч иностранных военных из текущей ситуации в войне с талибами.

Афганистан и США ранее на этой неделе сообщалось, что американские военные применили свою самую мощную неядерную бомбу против группировки "ИГИЛ" на афганской территории в четверг в координации с правительствами обеих стран.

Как заявили в офисе президента Афганистана, которая имела скоординированный удар цель поддерживать усилия Национальных сил безопасности Афганистана и американские войска в этой стране операцию против боевиков в этом районе на Востоке Афганистана, в районе Ачин провинции Нангаргар.



Категория: Новости