Украина ввела антидемпинговые пошлины в отношении РФ


Опубликованно 17.04.2017 10:37

Украина ввела антидемпинговые пошлины в отношении РФ

МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину из Российской Федерации

Межведомственная комиссия решила по праву международной торговли (МКМТ), антидемпинговые меры в отношении российского импорта, а также расследование в отношении импорта из Российской Федерации карбамидо-косметическими принадлежностями.

"У российских экспортеров действует антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя открытого акционерного общества "Волжский абразивный завод" (ОАО "ВАЗ"), экспортеров и в целом для Российской Федерации – 33,83%", - сообщает в городе Волгоград Волжский 6,54%; для других экспортных пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Комиссия считает, что применение указанных антидемпинговых мер положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, в частности, восстановление производства и распределения, сохранения и обновления рабочих мест, восстановление прибыли.

Кроме того, МКМТ решение о возбуждении и проведении антидемпингового имеет расследования относительно импорта в Украину что-то карбамидо-продукции, произведенной в Российской Федерации. Согласно решению МКМТ антидемпинговое расследование начато в отношении импорта в Украину мочевино-формальдегидными смолами и мочевино-формальдегидного концентрата происхождением из Российской Федерации (код УКТВЭД 3909 10 00 00).

"В ходе расследования сведений и доказательств существования демпинга, ущерба и причинно-следственная связь между ними рассчитываются. По результатам проведенных исследований принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер", - говорится в сообщении.



Категория: Бизнес