Минагрополитики заявляет о готовности инфраструктуры для открытия рынка земли


Опубликованно 17.04.2017 10:37

Минагрополитики заявляет о готовности инфраструктуры для открытия рынка земли

Работа на три важных закона конструкциями завершена, с которой, чтобы запустить рынок земли.

В Украине готовится инфраструктура для функционирования земельного рынка и совершенствования Государственного кадастра. Совместно с экспертной средой работы на соответствующих счетах будет завершена.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой сообщил в ходе заседания комитета Верховной рады Украины по вопросам экономической политики.

"Сегодня уже организованы консультации с общественностью и другими заинтересованными сторонами аграрного рынка в оптимальной модели внедрения рынка земли", - сказал он.

По словам министра, завершается работа над конструкциями закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", "О консолидации земель" и "О внесении изменений в бюджетный кодекс Украины относительно введения оборота земель сельскохозяйственного назначения".

Также министр проинформировал о внедрении информационных технологий в земельных отношениях. Так, уже две новые электронные услуги: выдача выписки из земельного кадастра о земельном участке (любезно 135 тыс. выписок) заказ и выписки из технической документации о нормативной денежной оценке (заказать 27,6 тыс. выдержек).

"Я помню, что в прошлом году принцип экстерриториальности вопросов был введен при рассмотрении стране. Таким образом, мы ввели новую антикоррупционной практики, значительно снижается насилие все маневры, связанные с любыми коррупции", - подчеркнул министр.



Категория: Бизнес