Парубий: Есть угроза полномасштабного вторжения России


Опубликованно 17.04.2017 05:10

Парубий: Есть угроза полномасштабного вторжения России

Председатель Верховной рады Андрей Парубий считает, что в Украине существует опасность полномасштабного вторжения со стороны страны остается-агрессора Российской Федерации. Об этом он сказал в интервью УКРИНФОРМу.

“Угроза существовала и существует. И мы понимаем, что вмешательство России в Сирии Путин показал достаточно высокий уровень готовности к любым действиям. И, конечно, этот вариант остается. Другое дело, что украинская армия сегодня уже не так, как это было тогда, когда я был секретарем Совета национальной безопасности и обороны и формировать подразделения из бойцов самообороны Майдана пришлось для защиты украинской границы. Очень важна позиция президента Трамп для нас“, - сказал Парубий.

По его словам, последняя жесткая реакция США на Сирию и усиливает украинские позиции.

“Санкции-это хорошо, но как говорил мистер кольт, доброе слово и пистолет всегда лучше чем просто доброе слово. В данном случае, Соединенных Штатов Америки показали, что они готовы работать и на милитаристской провокации Путин адекватный отпор. И я думаю, что это очень усиливает позиции и международное сообщество и Украина в том числе. Такие сигналы очень важны, чтобы уровень возможной опасности масштабного вторжения сказал непрестанно“, - Парубий.

Ранее Парубий высказался против рассмотрения законопроекта об импичменте президента.



Категория: Киев