В Одессе СБУ задержала итальянца, разыскиваемого Интерполом за уклонение от уплаты 180 млн евро налогов


Опубликованно 17.04.2017 22:30

В Одессе СБУ задержала итальянца, разыскиваемого Интерполом за уклонение от уплаты 180 млн евро налогов

Мошенник был в розыске Интерпола в 2014 году

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) в Одессе гражданина Италии, который по линии Интерпола по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Об Этом В Пятницу, 14. Апреля, сообщает пресс-Департамент СБУ.

"Сотрудники службы безопасности Украины по данным Украинского бюро Интерпола задержали привлекает граждан Италии в Одессе Международный розыск возбуждено", - говорится в сообщении.

Итальянец подозревается, в частности, в организации финансовых махинаций и уклонения от уплаты налогов. По данным итальянских правоохранительных органов, предприниматель не перечислил в бюджет, почти на сто восемьдесят миллионов евро в период с 2007-2014 годы.

Первый мошенник был объявлен в государственный розыск в Италии, и в сентябре 2014 года в Международный по каналам Интерпола.

После получения адреса от Интерпола сотрудники контрразведки СБУ получили по месту пребывания иностранца на территорию Украины и задержали его. Оперативники спецслужбы итальянцы передали представителям Национальной полиции, которые задержали его, в соответствии со статьями 208 и статей, 582 УПК Украины. В дальнейшем процесс ожидает экстрадиции в установленном порядке.



Категория: Бизнес