Пасха 2017: поздравление Президента Украины


Опубликованно 17.04.2017 23:50

Пасха 2017: поздравление Президента Украины

Президент Украины хочет просит наполнения Вселенской христианской радости и Божьей благодати для защитников Украины.

Президент Украины Петр Порошенко поздравляет с праздником воскресения Христова жители страны, поздравляет наполнения Вселенской христианской радости и Божьей милости просит для защитников Украины.

Обращение сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

"Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Я поздравляю вас по случаю праздников для украинцев и для всех христиан мира – Пасха.

Особенно приятно, что Христос объединяет всех: в этом году православные, греко-католики, римо-католики и протестанты празднуют великое событие в один день.

Как писал Святой Иоанн Златоуст: "Христос Воскрес, и смерть уничтожает. Воскрес Христос и пали демоны. Воскресе Христос, и радуются ангелы. Христос воскресе, и жизнь живет".

Воскресение Христа доказывает, что добро всегда побеждает зло.

Воскресение Христово свидетельствует о том, что вечная небесная жизнь побеждает земную смерть.

Воскресение Христово символизирует веру, надежду и любовь христианского человечества, которое он питает уже две тысячи лет.

Среди народов, которых весть о воскресении услышали от непосредственных свидетелей, наши предки были в Днепре и в Крыму. Вы сам апостол Андрей Первозванный проповедовал. Он и благословил место, где сейчас стоит Киев.

Великий князь Киевский Владимир крещение Руси-Украины подтвердил веру в воскресение. И его сын Ярослав мудрый строительство этого прекрасного храма Святой Софии.

Традиции истинно национального празднования Пасхи питается и укрепляются несколько десятков поколений наших предков. И мы храним, чтобы передать следующим поколениям.

Искренне рады большой и величественный праздник. Пусть в эти дни Всеобщей радости Христа течет каждую украинскую душу.

Учитывая победу жизни над смертью, не забудьте вспомнить всех героев, которые погибли за Украину. Прежде всего, я прошу прощения у Бога благодати для всех, кто сегодня защищает Украину.

Дорогие Украинцы!

Желаю всем тепла, здоровья, счастья и твердой веры. Вера в Бога и верят, что в Украине мир и процветание. Как президент с помощью Бога работал, и буду работать работать на эту цель".



Категория: Женский Мир