В Давосе Украине дали низкий рейтинг туристической привлекательности


Опубликованно 18.04.2017 10:50

В Давосе Украине дали низкий рейтинг туристической привлекательности

С 2013 года страна потеряла 12 позиций

Украина заняла 88. Место привлекательное для туристов по мнению экспертов Всемирного экономического форума в Давосе. Главными критериями для рейтинга культурные ресурсы, доступная инфраструктура, тарифы, здоровья, безопасности, Международная открытость стала.

Внутренний доклад экспертов под названием The Travel & Tourism Competitiveness Report 2017 ("доклад о конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма 2017 г.) оценивается оценкой 3,5 балла. Для сравнения, победитель рейтинга, Испания, составила 5,43.

Среди других постсоветских странах, выше Эстонии (37 место), России (43 место), Латвия (54-е место), Литва (56 место), Грузии (69 место), Азербайджан (71 место), Казахстан (81 место) и Армения (84 место расположились).

Ездить с точки зрения безопасности, по мнению ВЭФ-экспертов в Украину на отдых не рекомендуется, так же как и в Пакистане, Нигерии, Венесуэле, Египте, Кении и Гондураса, которые в топ-10 стран-аутсайдеров по этому показателю. При составлении рейтинга принимаются во внимание такие факторы, как наличие вооруженных конфликтов на территории государства, преступности и террористической угрозы.

С другой стороны, эксперты отметили высокий уровень украинского здравоохранения и санитарным нормам, где страна попала в десятку стран-лидеров.

В вопросе ценоформирования для европейских туристов, Украина самая дорогая страна, на 45-е место тоже не было. "Добрые" были, как Иран, Египет и Малайзия, и самыми дорогими для проживания - Великобритания и Швейцария.

В других местах мы тоже были значительно ниже: так, Международная открытость рейтингу Украина получила только 78 место. Еще более низкий, 98 место в стране вопрос экологии, 79 - в авиа-инфраструктуры, 81 - в порту и на земле, 71 - в туристическом. Культурные ресурсы страны в Давосе оценили в 2,14 баллов и 51 место.

Крайне низкие места, мы тоже приняли участие в вопросе инвестиций в отрасли туризм в Укаине - 124 место.

В 2013 году Украина заняла 76 место и в 2015 году не входит в список стран для исследования.

Безвизовый режим для Украины: стоит ли ждать дешевых рейсов

 



Категория: Киев