Инициатор "украинского" референдума в Нидерландах проиграл иск против государства


Опубликованно 18.04.2017 08:52

Инициатор

Суд в Гааге отклонил иск против государства лидера движения "форум за демократию" Тьерри Боде.

Суд в Гааге отклонил иск против государства лидера движения "форум за демократию" Тьерри Боде, который был одним из инициаторов референдума относительно соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на сообщение на сайте суда.

Bode иск в начале января и призвал признать, что правительство Нидерландов диагностировано слишком долго с его действий после референдума.

Члены движения вперед утверждали, что закон о народных расспросов устанавливает, что после того, как голосование состоялось, результаты должны быть приняты как можно скорее, или игнорирует.

Вместо этого правительство начало переговоры в ЕС и с политическими партиями внутри страны относительно дальнейших шагов.

"Суд в Гааге постановил, что депутаты, и суд должен решить, заявив, что голландское правительство должно разработать в кратчайшие сроки и внедрить законодательные предложения, которые есть в статье 11 закона о референдума", - говорится в сообщении.

Суд подчеркнул, что он не имеет права вмешиваться в процесс принятия политических решений.

"Только правительство и нижнюю и верхнюю палаты можно судить о том, является ли процедура нарушает установленные правила и, если да, то какие в результате это имело последствия", - говорится в сообщении суда.

Напомним, Нижняя палата парламента Нидерландов, соглашение об ассоциации Украина-ЕС ратифицировала 23. Верхняя палата, как ожидается, голосование будет до конца апреля.



Категория: Новости