В РФ количество сторонников аннексии Крыма уменьшилось на 6%, - опрос


Опубликованно 19.04.2017 04:48

В РФ количество сторонников аннексии Крыма уменьшилось на 6%, - опрос

41% респондентов считают, что средства для интеграции Крыма будут приняты "за счет сокращения расходов на образование, здравоохранение, науку, индексацию зарплат и пенсий"

В России число людей, которые знают, что воссоединение принесло с Крымом РФ больше преимуществ снизилась до 64% по сравнению с 70% два года назад. Число тех, кто считают, что больше вреда, выросла с 18% до 23%.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщила со ссылкой на "Левада-центр".

По мнению 41% респондентов, средства для интеграции Крыма в РФ будут приняты "за счет сокращения расходов на образование, здравоохранение, науку, индексацию зарплат и пенсий". В то же время треть опрошенных считает, что государство на эти цели "доходы от продажи нефти и газа", не сокращать расходы на соцсферу, науки и пр. (32%). Каждый десятый (11%) считает, что деньги пришли из "частных инвестиций в Российской экономике", - говорится в сообщении.

В разговоре о политическом будущем Донецкой и Луганской областей, 37% россиян высказались за то, чтобы этот регион стал независимым государством. В 2014 году доля сторонников лежал этим мнением на 12%.

В то же время, менее половины россиян выражают желание, чтобы Восток Украины стал частью Российской Федерации - 21% (в марте 2014 года 48%). Еще 21% считают, что это лучше, если бы "этот регион оставался частью Украины, но получил большую независимость от Киева" (17% ранее). Только 7% хотели бы, чтобы "регион оставался частью Украины на тех же условиях, как до кризиса" (8% ранее).

Опрос проводился 31 мая. Март - 3. Апреля среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов Российской Федерации.

Напомним, в Российской Федерации хотят сделать свидание незабываемым день принятия Крыма в состав Российской империи.



Категория: Женский Мир