В Архангельской области родители пожаловались на "антинаркотические" уроки


Опубликованно 19.04.2017 00:02

В Архангельской области родители пожаловались на

МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина имеет ходатайству Генеральной прокуратуры РФ с просьбой провести проверку в школе поселка Урдома Архангельской области в связи с обращением родителей учеников, для которых, по словам сенатора, были злоупотребления специальные лекции о вреде наркотиков и алкоголя.

По словам Мизулиной, в комнате ожидания соответствующее обращение с жалобой, что в школе занятия, в которых дети рассказывают о видах наркотиков приехал.

"Я уже подготовил и направил официальный запрос Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести проверку в школе поселка Урдома на предмет выявления признаков пропаганды наркотиков и алкоголя среди несовершеннолетних", - сказала Мизулина, - цитирует его пресс-служба.

Сенатор отметил, что, возможно, руководство школы изначально и использовал в благих целях, но все новые сведения такого рода вызывают у детей неправильный ответ.

"Родители обратили внимание на то, что в книгах ваши дети появились, явно не соответствующую их возрасту информацию о том, какие виды наркотиков есть, что может съесть остался с 18 лет, не без внимания и тема распития спиртных напитков. Очевидно, что дети испытывают в состоянии критически осмыслить эту новую информацию, единственная реакция, которую они вызывают — это интерес и желание самим. Возможно, руководство школы изначально и использовал в благих целях, но вел его в пропаганде наркотиков и алкоголя", - сказала Мизулина.

"Я хочу, чтобы товарищи знали чиновники, что дело взято под контроль", — заявил сенатор.



Категория: Женский Мир