Кадыров отметил отсутствие в Чечне конфликтов на религиозной почве


Опубликованно 19.04.2017 00:02

Кадыров отметил отсутствие в Чечне конфликтов на религиозной почве

МОСКВА, 16 декабря. Апреля — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров, поздравляя с праздником Пасхи президента России Владимира Путина и всех православных христиан, отметив, что в Республике нет конфликтов на религиозной и национальной основе.

По словам Кадырова, для празднования Пасхи в Грозном и других местах Чечни созданы все условия и поддерживают власти Республики верующих христиан, обратите внимание на строительстве новых храмов, решить жилищные проблемы православного духовенства.

"В Чечне нет никаких конфликтов на религиозной, национальной почве. Это одно из главных достижений нашего многонационального общества. Желаю всем православным христианам, кто празднует Пасху, мир, стабильность, процветание!", Кадыров написал на своей странице в Instagram.

Поздравляем президента России Владимира Путина и всех православных христиан с великим праздником Пасхи! Сегодня в Чечне, как и во всей России и других странах мира, Пасха все православные христиане празднуют. Для этого широкий ассортимент в Грозном и населенных пунктах. Мы предлагаем постоянную поддержку для верующих христиан, проявлять заботу о строительстве новых храмов, решают жилищно-бытовые условия православного духовенства. В Чечне нет никаких конфликтов на религиозной, национальной почве. Это одно из главных достижений нашего многонационального общества. Желаю всем православным христианам, кто празднует Пасху, мира, стабильности, процветания! #Киев #Россия #Чечня #Пасха

Публикация Рамзана Кадырова (@kadyrov_95) 16 апр 2017 в 4:42 PDT

Православные верующие отмечают в это воскресенье главный христианский праздник — Пасху, или воскресение Христово. Данные ролики являются твердыми, еще в апостольское время, Дата вычисляется каждый год отдельно по лунно-солнечные календари. Этот день напоминает о воскресении Иисуса Христа из мертвых на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества. Во всех православных храмах в пасхальную ночь праздничные богослужения.



Категория: Женский Мир