Суд продолжил сроки проведения следственного эксперимента в деле расстрела участников Евромайдана до 1 сентября


Опубликованно 19.04.2017 00:02

Суд продолжил сроки проведения следственного эксперимента в деле расстрела участников Евромайдана до 1 сентября

Прокуроры результаты эксперимента должны до этой даты

Святошинский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру до 1. Сентября завершить следственный эксперимент для воспроизведения обстоятельств убийства 48 активистов евромайдана на ул. институтской в Киеве. Это председательствующий судья Сергей Дячук, сообщает "українські Новини сообщают".

По его словам, о продлении сроков суд государственная просили адвокаты, которые отметили, что до 18. Эйприл не могла следственный эксперимент завершен.

Суд присяжных удовлетворил их ходатайство и продлить срок до 1. Сентября, а также обязал государственные адвокаты до этой даты предоставить информацию о результатах эксперимента.

За время проведения следственного эксперимента судебное заседание по делу отложить.

Ранее сообщалось, что прокуратура настаивает на продолжении следственного эксперимента в случае расстреле участников евромайдана до 1. Июль, хотя он также считает, что следственный эксперимент должен продолжаться, как минимум до следующей осени.

Напомним, в центре Киева до 18. Апрель продолжаются следственные действия по делу о расстреле участников евромайдана, правоохранители намерены полностью реконструировать события тех дней.



Категория: Женский Мир